Unternehmen

Über uns

Die inpuncto:asmuth druck + medien gmbh entstand im Jahr 2016 durch die Verschmelzung zweier inhabergeführter Druckereien aus Köln und Bonn.

Die Tradition der beiden Unternehmen reicht zurück bis in die 50er Jahre, jedoch sind wir immer bestrebt neue Wege zu gehen und sind offen für Veränderungen und Innovationen.

Wir legen großen Wert auf die Nähe und engen Beziehungen zu unseren Kunden, deshalb auch unsere Standorte in Köln und Bonn.

Ob die Kleinstauflage im Digitaldruck oder aufwändig veredelte Großauflagen, wir beraten Sie auf dem Weg zum Ziel von der ersten Idee bis zur endgültigen Realisierung Ihres Projekts.

Die Internetagentur Faktor E, unser Tochterunternehmen, ist ein zuverlässiger Partner für die technische Entwicklung von CMS-basierten Internet- und Intranetprojekten sowie der Konzeption und Entwicklung datenbankgestützter Applikationen. 

Kontakt

ANSPRECHPARTNER KÖLN:

Rolf Enzenauer (Geschäftsführer)
Fon: +49 (0) 221-70 90 08-19
r.enzenauer@inpuncto-asmuth.de

Kundenberatung:

Marion Adrian
Fon: +49 (0) 221-70 90 08-16
m.adrian@inpuncto-asmuth.de

Guido Ahrendt
Fon: +49 (0) 221-70 90 08-31
g.ahrendt@inpuncto-asmuth.de

ANSPRECHPARTNER BONN:

Reiner Siering (Geschäftsführer)

Kundenberatung:

Udo Bade
Fon: +49 (0) 228-91781-23
u.bade@inpuncto-asmuth.de

Willi Kirschfink
Fon: +49 (0) 228-91781-22
w.kirschfink@inpuncto-asmuth.de

Jennifer Plum
Fon: +49 (0) 228-91781-26
j.plum@inpuncto-asmuth.de